21 июня 2011 г.

Моё хобби в перерывах между работой


Вышивка крестом
 Это моё хобби в перерывах между работой может пригодиться  родителям и детям с 5 лет и старше.
Много лет я вела кружок "Волшебная иголочка" в загородном лагере отдыха "Солнечный", где дети с удовольствием занимались этим рукоделием.Мальчики и девочки старательно вышивали крестик за крестиком, чтобы увидеть чудесный рисунок на белой канве.
Вышивка крестом является очень популярным и модным занятием. Появилась такое занятие очень и очень давно, и еще наши бабушки и прабабушки просиживали все холодные зимние вечера за вышиванием. Однако сегодня вышивка крестом не утратила своей популярности, и даже наоборот, изделия, вышитые крестом с интересными узорами и рисунками сейчас пользуются большой популярностью, а современные модельеры часто стали использовать в своих коллекциях одежду, украшенную вышивкой крестом. К тому же вышивание - это отличный способ с пользой интересно провести время, во время вышивания тренируется внимательность, а также развивается воображение. К тому же вышивка крестом сама по себе довольно проста, а понятные схемы вышивки крестом позволят вышить красивые узоры, рисунки и даже целые картины.

Сегодня все необходимое для вышивки крестом можно очень легко найти и приобрести в магазине  и Интернете, огромный выбор специальных ниток и тканей позволяет воплотить на полотне самые разнообразные и восхитительные узоры. Научиться вышивать очень просто - для этого сейчас существуют схемы вышивки крестом, которые очень понятны и вышивать по ним не составит ни какой сложности. Начните вышивать уже сегодня и создайте произведение искусства своими руками! Полный курс  обучения вышивки крестом можно найти на этом сайте "Вышиваем крестиком" 

Комментариев нет:

Отправить комментарий