11 июня 2011 г.

Школа интернат "Перспектива" праздновала свой юбилей в течении всего учебного года,а 10 июня 2011 года был заключительный праздник в ДК
.Собрались учителя- ветераны школы, педагоги сегодняшнего дня, выпускники , друзья школы,представители администрации  , управления образования города и области, чтобы  сказать слова благодарности всем сотрудникам школы. Я сама работаю в школе- интернате с 1987 г., хотя пришла сюда с мыслью поработать временно и перейти  в другое место, более спокойное и престижное.Правильно  говориться, что нет ничего более постоянного , чем временное, поэтому многие педагоги проработали в стенах интерната по 20- 30 лет и  более. За этот период времени многое изменилось в школе. Раньше у нас учились и жили дети из неблагополучных семей; родителей- заводчан,работающих по сменам, дети из близлежащих сёл и деревень, дети-сироты. Учили их и воспитывали в интернате до 9 класса, а потом многие ребята поступали в техникумы, ПТУ, средние школы  в 10-11 классы, институты. Многие выпускники стали известными и уважаемыми людьми: поэт Е. Семичев, бывший директор школы В.Кузьмин, предприниматель Л.Супонина и другие. В 1991 г. в школе организовали  классы для детей  с ЗПР.  Педагогический коллектив школы-интернат принял новых детей и стал усиленно изучать особенности работы  с этими детьми. Педагоги ездили на курсы  в Москву, Самару для получение педагогических и психологических знаний о детях с ЗПР. Это сейчас в школе накоплен  большой опыт по работе с детьми VII вида, а тогда приходилось  собирать нужные сведения по крупицам. В 2005 году к нам присоединили школу - сад для детей с тяжёлыми нарушениями речи V вида, а в 2006 г.- вспомогательную школу VII вида.Сейчас в школе-интернате "Перспектива" обучаются 358 ребят, с ними работают 93 педагога.
На юбилейном вечере вручались почётные грамоты,благодарности  работникам школы. Очень душевное  выступление вокального ансамбля педагогов школы"Гармония" вызвало восторженные отклики всех присутствующих на вечере.

Комментариев нет:

Отправить комментарий